予選ラウンド 組み合わせ・スタート表

●令和1年8月17日(土)桂ゴルフ倶楽部 [7,119Yards/Par72]


プロ125名、アマ46名

№1TEE(AM)

TIME PLAYERS
1 7:00 太田 直己 フリー
塩見 好輝 国際スポーツ振興協会
諸藤 将次  ディライトワークス
2 7:09 鍋谷 太一 ゴルフフィールド
佐久間 治彦 エバーグリーンGC
吉本 侑平 PGMゴルフアカデミー銀座
3 7:18 小山内 護 フリー
山内 慎介 職人工房
@髙橋 信一 平川CC
4 7:27 安本 大祐 テラモト
和田 七星 エバーグリーンGC
@横田 圭介 早来CC
5 7:36 井上 信 袖ヶ浦カンツリーC
海老根 文博 フリー
@菊池 統一郎 滝のCC
6 7:45 東家 賢政 フリー
秀島 寛臣 PGMゴルフアカデミー銀座
@上木 政章 志摩シーサイドCC
7 7:54 和田 章太郎 ディライトワークス
永野 竜太郎 フリー
@三上 修一 シャムロックCC
8 8:03 秋吉 翔太 ホームテック
崔 虎星 フリー
@朴 相大 札幌日本大学高等学校
9 8:12 額賀 辰徳 フリー
H・W・リュー フリー
川上 幸輝 ㈱マステクノ
10 8:21 大堀 裕次郎 フリー
照屋 貴之 昭和窯業㈱
@石高 弘行 MR茨戸CC
11 8:30 深堀 圭一郎 フォーラムエンジニアリング
池村 寛世 ディライトワークス
@佐藤 国泰 ハッピーバレーGC
12 8:39 塚田 陽亮 ホクト
山田 雄二 フリー
@市原 敏隆 霞ヶ関カンツリーC
13 8:48 武藤 俊憲 フリー
片山 晋呉 イーグルポイントGC
@山崎 豪介 滝のCC
14 8:57 谷口 徹 フリー
松原 大輔 フリー
@森木 章年 札幌国際CC

№10TEE(AM)

TIME PLAYERS
15 7:05 石徳 俊樹 広島カンツリーC
今村 勇貴 札幌GC
@べグリー誠 千歳空港CC
16 7:14 幡地 隆寛 ディライトワークス
鳥海 颯汰 平岸ゴルフセンター
K・T・ゴン 豊栄興産
17 7:23 藤田 裕 ドゥゴルフプラザ
金川 伍 PALMS RANGE 108
@石川 剛 真駒内CC
18 7:32 杉山 知靖 レイクウッドコーポレーション
千葉 颯 札幌国際CC
今野 大喜 フリー
19 7:41 中込 憲 フリー
富村 真治 ザイマックス
@山崎 幸二 レオグラードGC
20 7:50 鬼澤 友秀 アウル
中川 尚 3G GOLF DESIGN
植竹 利明 メイワビルコン
21 7:59 李 泰熙 Rush&Cash
古波津 柊 フリー
@大矢 誠 ザ・クイーンズヒルGC
22 8:08 李 晟豪 フリー
千葉 晃太 小樽CC
@髙江 一王 恵庭CC
23 8:17 桑原 克典 ミズノ㈱
近藤 龍一 鳴海CC
@八田 耕造 札幌GC
24 8:26 丸山 大輔 アイテック
小林 伸太郎 焼鳥まさや
@松ヶ崎 真秀 札幌GC
25 8:35 遠藤 彰 フリー
菊池 晶史 平岸ゴルフセンター
@笹村 心 北海道ブルックスCC
26 8:44 正岡 竜二 グランデュール
大塚 泰三 とんかつ とん㐂
@脇坂 道洋 千歳空港CC
27 8:53 加瀬 秀樹 フリー
内藤 裕之 フリー
@山田 廣樹 メイプルポイントGC
28 9:02 髙橋 竜彦 浜通り交通
小西 奨太 小樽CC
@小水 隆史 ゴルフ5CC 美唄コース

№1TEE(PM)

TIME PLAYERS
29 11:30 星野 陸也 フリー
宮本 勝昌 ハートンホテル
@澤田 和伸 ツキサップGC
30 11:39 小田 孔明 プレナス
藤田 寛之 葛城GC
@多田 鴻成 JGAジュニア
31 11:48 金 亨成 福住運輸倉庫
Y・E・ヤン ㈱NOW ON
@鹿戸 歩 札幌国際CC
32 11:57 矢野 東 フリー
星野 英正 フリー
@信岡 史将 成田GC
33 12:06 髙橋 勝成 I.T.O JAPAN
芹澤 信雄 TSIグルーヴアンドスポーツ
@戸澤 康人 恵庭CC
34 12:15 重永 亜斗夢 ホームテック
香妻 陣一朗 フリー
@坂本 将規 ちとせインターGC
35 12:24 近藤 智弘 ネスレ日本
上井 邦裕 三好CC
@安齊 駿 札幌リージェントGC
36 12:33 倉本 昌弘 フリー
木下 裕太 フリー
@鏑城 俊介 札幌リージェントGC
37 12:42 嘉数 光倫 エナジック
木下 稜介 ハートランド
@山本 浩 我孫子GC
38 12:51 小鯛 竜也 フリー
ガン・チャルングン フリー
@佐々木 康 恵庭CC
39 13:00 古庄 紀彦 筑波CC
吉田 啓律 サリーインターナショナル
@河本 力 日本体育大学
40 13:09 松上 和弘 霞ヶ関カンツリーC
水町 洵 小樽CC
@鈴木 一郎 HIRO FOOD
41 13:18 境 翔吾 フリー
武藤 祐貴 アクア札幌
@土屋 英樹 北海道リンクスCC
42 13:27 内藤 寛太郎 NKグループ
奥田 敬 HIRO FOOD
@高木 純太 北海道個人会員
43 13:36 中島 徹 信濃GC
荒谷 勝良 旭川GC
芦沢 宗臣 田辺CC

№10TEE(PM)

TIME PLAYERS
44 11:35 宮里 聖志 フリー
竹谷 佳孝 ㈱エー・エム・エス
@本間 司朗 シャムロックCC
45 11:44 丸山 茂樹 セガサミーホールディングス
西川 哲 フィールズ
国枝 太一 フェニックスゴルフアカデミー
46 11:53 田村 尚之 ㈱ダイクレ
高柳 直人 フリー
@池端 進 シャトレーゼCC石狩
47 12:02 横尾 要 フリー
菅谷 拓 フリー
@高橋 伸英 ハッピーバレーGC
48 12:11 今野 康晴 京葉CC
立山 光広 ファーストハウジング
@小林 敏明 ザ・ノースCGC
49 12:20 比嘉 一貴 フリー
本田 剛 桂GC
@関寺 寛之 北海道リンクスCC
50 12:29 遠藤 正人 芹沢インターナショナル
梅田 有人 ㈱富士データシステム
@下川 直喜 札幌GC
51 12:38 遠藤 真 太平洋C御殿場ウエスト
日高 将史 フリー
@中山 千徳 札幌芙蓉CC
52 12:47 野上 貴夫 DTC
寺西 明 日本港運
@五十森 達哉 成田GC
53 12:56 増田 伸洋 フリー
植竹 勇太 セガサミーホールディングス
@蛯名 和明 北海道クラシックGC
54 13:05 伊藤 誠道 沼津GC
河野 一哉 NBPGC
@中里 邦洋 御前水GC
55 13:14 清家 和夫 北海道ブルックスCC
山形 陵馬 フリー
大谷 俊介 iTEM
56 13:23 亀代 順哉 フリー
中山 正芳 フリー
西村 匡史 フリー
57 13:32 北山 大雄 船橋CC
佐々木 卓哉 ブルックスゴルフガーデン
高松 瑠偉 船橋CC

 

【注】欠場等により、スタート時刻及び組み合わせを変更する場合があります

競技委員長 中田 房雄


ダウンロード
第45回札幌オープンゴルフチャリティートーナメント組み合わせ表(予選ラウンド)
プロ125名、アマ46名
2019 組合 予選.pdf
PDFファイル 597.8 KB

  大会スポンサー

イーグルグループ
株式会社 正栄プロジェクト
道央アマゴルフ研修会
道央アマゴルフ研修会
カッツクラブ
高橋勝成プロショップカッツクラブ
ゴルフネットワーク
ゴルフネットワーク
ベティナルディ
ベティナルディ
PGM
PGM
ジェイ・ヴェルデ
ジェイ・ヴェルデ
後藤塾
後藤塾
老舗あづみ
老舗あづみ
すみれ札幌
有限会社すみれ屋フーズ
サクライサービス
サクライサービス
サクラ工芸
サクラ工芸
昭和窯業株式会社
昭和窯業株式会社
北海道ゴルフディストネーション
北海道ゴルフディストネーション
株式会社ランドブレイン
株式会社ランドブレイン
株式会社ダイクレ
株式会社ダイクレ
エムアールゴルフセンター
エムアールゴルフセンター
沖縄プロゴルフ選手会
沖縄プロゴルフ選手会
株式会社さがみ屋
株式会社さがみ屋